Agenda
L’agenda est optimisé* pour les navigateurs Google Chrome et Mozilla FireFox.
*Certains problèmes d’affichage peuvent apparaître sous Internet Explorer.
lunlundi | marmardi | mermercredi | jeujeudi | venvendredi | samsamedi | dimdimanche |
---|---|---|---|---|---|---|
29 avril 2019 | 30 avril 2019 |
1 mai 2019SEANCE DE PERFECTIONNEMENTSEANCE DE PERFECTIONNEMENT1 mai 2019 – Seance pour la préparation des courses et passage de la pagaie verte |
2 mai 2019 |
3 mai 2019Séance à la prairie des UrsulinesSéance à la prairie des Ursulines3 mai 2019 – Séance à la prairie des Ursulines de 19 h 00 à 20 h 30 Séance importante pour les nouveaux, apprentissage de la sortie de bateau en sécurité, esquimautage et aisance dans l'eau en rivière. |
4 mai 2019 |
5 mai 2019Régional Course en Ligne de Vitesse à Bordeaux le Buges (33)Régional Course en Ligne de Vitesse à Bordeaux le Buges (33)5 mai 2019 N/I Ouvert a tous les compétiteurs sur inscriptions avec le formulaire et confirmation auprès de Stéphane Inscrivez vous vite !!!! |
6 mai 2019 | 7 mai 2019 |
8 mai 2019SEANCE DE PERFECTIONNEMENTSEANCE DE PERFECTIONNEMENT8 mai 2019 – Seance pour la préparation des courses et passage de la pagaie verte |
9 mai 2019 |
10 mai 2019Séance à la prairie des UrsulinesSéance à la prairie des Ursulines10 mai 2019 – Séance à la prairie des Ursulines de 19 h 00 à 20 h 30 Séance importante pour les nouveaux, apprentissage de la sortie de bateau en sécurité, esquimautage et aisance dans l'eau en rivière. |
11 mai 2019Sélectif National Course en Ligne de vitesse (1000 et 500) à Libourne (33)Sélectif National Course en Ligne de vitesse (1000 et 500) à Libourne (33)11 mai 2019 N/I Ouvert a tous les compétiteurs a partir de cadets sur inscriptions avec le formulaire et confirmation auprès de Stéphane Inscrivez vous vite !!!! |
12 mai 2019Sélectif National Course en Ligne de vitesse (1000 et 500) à Libourne (33)Sélectif National Course en Ligne de vitesse (1000 et 500) à Libourne (33)12 mai 2019 N/I Ouvert a tous les compétiteurs a partir de cadets sur inscriptions avec le formulaire et confirmation auprès de Stéphane Inscrivez vous vite !!!! |
13 mai 2019 | 14 mai 2019 |
15 mai 2019SEANCE DE PERFECTIONNEMENTSEANCE DE PERFECTIONNEMENT15 mai 2019 – Seance pour la préparation des courses et passage de la pagaie verte |
16 mai 2019 |
17 mai 2019Séance à la prairie des UrsulinesSéance à la prairie des Ursulines17 mai 2019 – Séance à la prairie des Ursulines de 19 h 00 à 20 h 30 Séance importante pour les nouveaux, apprentissage de la sortie de bateau en sécurité, esquimautage et aisance dans l'eau en rivière. |
18 mai 2019Régional Descente à Mansle (16)Régional Descente à Mansle (16)18 mai 2019 N/I Ouvert a tous les compétiteurs sur inscriptions avec le formulaire et confirmation auprès de Stéphane Il y aura une course le samedi et l'autre le Dimanche Inscrivez vous vite !!!! |
19 mai 2019Régional Descente à Mansle (16)Régional Descente à Mansle (16)19 mai 2019 N/I Ouvert a tous les compétiteurs sur inscriptions avec le formulaire et confirmation auprès de Stéphane Il y aura une course le samedi et l'autre le Dimanche Inscrivez vous vite !!!! |
20 mai 2019 | 21 mai 2019 |
22 mai 2019SEANCE DE PERFECTIONNEMENTSEANCE DE PERFECTIONNEMENT22 mai 2019 – Seance pour la préparation des courses et passage de la pagaie verte |
23 mai 2019 |
24 mai 2019Séance à la prairie des UrsulinesSéance à la prairie des Ursulines24 mai 2019 – Séance à la prairie des Ursulines de 19 h 00 à 20 h 30 Séance importante pour les nouveaux, apprentissage de la sortie de bateau en sécurité, esquimautage et aisance dans l'eau en rivière. |
25 mai 2019Demie Finale N 3 Slalom à Jarnac (16)Demie Finale N 3 Slalom à Jarnac (16)25 mai 2019 N/I Ouvert a tous les compétiteurs sur inscriptions avec le formulaire et confirmation auprès de Stéphane Inscrivez vous vite !!!! |
26 mai 2019Demie Finale N 3 Slalom à Jarnac (16)Demie Finale N 3 Slalom à Jarnac (16)26 mai 2019 N/I Ouvert a tous les compétiteurs sur inscriptions avec le formulaire et confirmation auprès de Stéphane Inscrivez vous vite !!!! |
27 mai 2019 | 28 mai 2019 |
29 mai 2019SEANCE DE PERFECTIONNEMENTSEANCE DE PERFECTIONNEMENT29 mai 2019 – Seance pour la préparation des courses et passage de la pagaie verte |
30 mai 2019 |
31 mai 2019Séance à la prairie des UrsulinesSéance à la prairie des Ursulines31 mai 2019 – Séance à la prairie des Ursulines de 19 h 00 à 20 h 30 Séance importante pour les nouveaux, apprentissage de la sortie de bateau en sécurité, esquimautage et aisance dans l'eau en rivière. |
1 juin 2019Sélectif National Course en Ligne de vitesse (200 m) à St Antoine de Breuih (24)Sélectif National Course en Ligne de vitesse (200 m) à St Antoine de Breuih (24)1 juin 2019 N/I Ouvert a tous les compétiteurs a partir de cadets sur inscriptions avec le formulaire et confirmation auprès de Stéphane Inscrivez vous vite !!!! |
2 juin 2019Sélectif National Course en Ligne de vitesse (200 m) à St Antoine de Breuih (24)Sélectif National Course en Ligne de vitesse (200 m) à St Antoine de Breuih (24)2 juin 2019 N/I Ouvert a tous les compétiteurs a partir de cadets sur inscriptions avec le formulaire et confirmation auprès de Stéphane Inscrivez vous vite !!!! |